Золотистый стафилококк

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У меня обнаружили золотистый стафилококк в глазу, вижу на 30%. Каким образом это заболевание можно вылечить скорее всего? Буду вам очень признательна за ответ!
Теги: конъюнктивит, блефарит, кератит, ципромед, окомистин, золотистый стафилококк, флоксал, офлоксацин, тобракс, тобр, мирамистин при золотистом стафилококке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-07-09 18:28
Здравствуйте! Стафилококк, вероятнее всего, был обнаружен в мазке со слизистой глаза. Скажите, какие у вас жалобы кроме сниженного зрения, с какой целью и кем был назначен мазок? Подобные возбудители могут вызывать конъюнктивиты, блефариты, кератиты и т. Д.. Лечение будет зависеть от диагноза. В любом случае в схеме лечения должны присутствовать антибактериальные капли, к которым он чувствителен. Это может быть: Окомистин (Мирамистин), Флоксал (офлоксацин), Ципромед (ципрофлоксацин), Тобракс (тобрамицин) или Альбуцид 20%.