Гной в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,23 го января бала проведена латеральная кантопластика по удлинению глаза, до сих пор глаза гноятся по утрам, капались капли декса гентамицин 13 дней после операции и затем окомистин по сегодняшний день, с утра протираю заваркой и капаю, но ничего не помогает, так глаза не беспокоят, что можно ещё покапать что бы убрать гной по утрам?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не совсем гной, это скорее выделение секрета. Он начинает интенсивно выделяться после проведения операций (как реакция на операцию)
Окомистин продолжайте капать. Добавьте чистый дексаметазон без антибиотика - по 1 кап 4 раза в день 3 дня, затем снижайте дозировку каждые 3 дня. И через 3 недели оставьте его на 1-2 раза в неделю на пару недель. Дополнительно к нему начните капать препараты слезы, например, слезин, натуральная слеза, чистая слеза. Их по 4-5 раз в день 1-2 месяца. За это время у вас должно все полностью пройти.
Промывать глаза можно слабым раствором ромашки 2 раза в день, утром и вечером