Лечение Стафилококка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь за советом. У меня уже более, чем пол года - по утрам слегка гноятся глаза.
Я в лаборатории сдал мазок из глаза. Результат исследования: Выделены S. xylosus - чувствительные к оксациллину, ципрофлоксацину, клиндамицину, ванкомицину. На прием к офтальмологу попасть нет возможности! Я ккупил глазные капли Ципролет. Хочу их прокапать 3 раза в день 7 дней. Доктор, я правильно собираюсь сделать?! Или нужно ещё что либо прокапать. Может ещё ципрофлоксацин в виде таблеток пропить. Очень жду ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 07:16
Добрый день! В каком колличестве были выделены?
Евгений 2017-10-17 07:26
Колличество не указанно.
Евгений 2017-10-17 07:39
Вот фото результата. Количество не указано(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 23:23
Диагностическизначимое число колониеобразующих единиц 10 в пятой степени. В Вашем случае можно прокапать Ципрофлоксацин, первые 3 дня до 5 раз в день, последующие дни 3 раза в день
Евгений 2017-10-18 07:17
Огромное спасибо за ответ! Доктор, я хочу уточнить., по 2 капли в каждый глаз капать? И в общей сложности, сколько дней прокапать.7 дней? Или 10 дней?
Евгений 2017-10-18 11:48
Доктор, и при закапывании, появляются на конъюнктивальном мешке - какие то маленькие творожистые плёночки или комочки. Что это может быть. Это нормально?!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 21:49
Достаточно по 1 капле. Сложно сказать, что за комочки у Вас, нужно видеть. Скорее всего ващи выделения связываются с добавочным веществом капель
Евгений 2017-10-19 07:10
Спасибо за консультацию, доктор!) А сколько дней в общем мне капать?! 7 дней будет достаточно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-19 07:22
Для начала 7, потом смотреть по симптоматике
Евгений 2017-10-19 07:25
Всё понятно! Спасибо! Вы мне очень помогли)
Евгений 2017-10-24 13:47
Добрый день. Доктор, а до скольки дней можно капать Ципролет? Я сегодня капаю 7 - ой день. Динамика лечения есть, глаза как бы "очистились"-белки стали более белыми.,и гноятся по утрам меньше. Но ещё лёгкий гной скапливается по утрам. Я буду смотреть по симптоматике. Но до скольки дней допустимо капать Ципролет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-24 18:27
Все очень индивидуально, обычно до 10-14 дней