Плывет в глазах

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, воспалились глаза от долгого непрерывного ношения контактных линз, начала капать ципрофлоксацин-акос, начало все плыть, двоиться, утром проснулась-не плыло, затем начало нарастать, сегодня не капала, до сих пор все плывет, я не знаю, что делать, я закапывала просто не в мешок, а в глаз как обычно. Воспаление уже прошло. Также закладывала за веко тетрациклиновую мазь и промывала заваркой.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 16:46
Добрый день! Уточните пожалуйста, плыть начало от капель или все-таки от того, что долго в линзах находились?
Рита 2017-04-27 16:56
Если честно я не поняла, потому что первые 2 дня вообще глаза на свет открыть не могла, болели, слезились, а капать начала, уже воспаление проходить начало, и я открыла глаза и заметила, что строчки двоятся, плывет все, по утрам не так сильно эти симптомы, через 10 мин начинает плыть. Сегодня я весь день не капала этот ципрофлоксацин-акос, и все равно плывет и двоится, это от них побочка?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 18:04
Нет, это не от капель, скорее всего в воспалтельный процесс вовлечена роговица, Вам необходим очный осмотр офтальмолога, до ислючения кератита полный отказ от контактных линз. Ципрофлоксацин продолжать капать по 1 кап каждые 3 часа, так же к лечению можно добавить Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день.
Рита 2017-04-29 13:36
Знаете, доктор, это все-таки у меня после этого ципрофлоксацина-акос началась нечеткость зрения, я сейчас сидела, вспоминала, у меня глаза были воспалены 4 дня, первые 2 дня я пользовалась заваркой и тетрациклин мазью, и четкость зрения была в норме, потом нашла в холодильнике эти капли, начала капать, и поплыло, задвоилось
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-29 15:15
Я через интернет не могу осмотреть поверхность роговицы и состояние слизистой, без очного осмотра не обойтись. Вы носите контактные линзы и впервую очередь нужно исключить воспалительные процессы роговицы
Рита 2017-05-01 15:31
Здравствуйте, я сейчас приехала от офтальмолога, она сказала, что все в порядке, ничего не назначила, но я не могу успокоиться, реву, объясняла ей, что я вижу вот так, утром зрение чёткое, через час начинает нарастать, я думала это отек, но врач сказала его нет, но ведь я не могу так
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-01 16:19
Возможно имеется на фоне вашей миопии так же привычно-избыточное напряжение аккомодации, закапывайте на ночь в оба глаза Ирифрин 2,5% в течение 4 недель