Неприятные ощущения в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: на протяжении длительного времени (полгода, может более) по утрам в уголках глаз наблюдаются выделения, к тому же присутствуют такие симптомы как светобоязнь, слезотечение, резь в глазах, наличие чего мешающего в глазах, при длительной работай за пк- покраснение глаз, Что это может и какое лечение вы посоветуете. Так же, хочу отметить, что у меня сложный миопический астигматизм(зрение -3,5). Пожалуйста, подскажите что это может и какими капельками воспользоваться? Заранее спасибо за ответ.
Теги: неприятное ощущение в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-23 18:30
Здравствуйте! В течении недели прокапать Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день, через 15 мин увлажняющие капли без консерванта(Опатанол, или Систейн или Хиломакс или Катионорм). Через неделю отменить антибактериальные капли и оставить только увлажняющие на 3 месяца +на ночь за нижнее веко Корнерегель или другой гелевый протектор роговицы. Если врач подтвердит диагноз-синдром "сухого" глаза, то можно оставить увлажняющие капли на постоянное использование.
Анна 2014-12-09 11:16
Здравствуйте, большое спасибо за ответ и назначение. Как вы и написали, прокапала неделю вигамокс, а теперь оставила систейн ультра и на ночь Корнерегель. И хотела бы уточнить, после того, как я прокапала антибактериальные капли, должны ли у меня уйти некоторые симптомы? Или симптомы уйдут позже, когда закончу закладывать корнерегель? Просто по утрам всё равно скапливаются выделения и остались некоторые ощущения воды в глазу. Хотя, когда я закапывала вигамокс, мне показалось, что состояние глаз улучшилось, но как перестала, так кажется, что всё становится как прежде. Заранее спасибо за ответ
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-12-14 17:42
Здравствуйте! Гель утром остается на веках и может, засыхая, создавать впечатление выделений из глаза и излишней влажности. Попробуйте отменить гель и оставить только капли.