Коньюктевит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, постоянно гноятся глаза, утром трудно разлепить в течении дня появляются нитевидные гнойные отделяемое, гноятся более 10 лет, капала тобропт, на пару дней проходит затем снова начинается гноение, как можно вылечить глаза, подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2022 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-11 12:23
Здравствуйте. Выделения какого цвета? Есть ощущение песка, сухости, рези? Зуд, светобоязнь, слезотечения? Доктор смотрел вас, он назначал тобропт?
Ольга 2022-01-11 15:14
Чувство что соринка попала в глаз когда выделяется гной в течении дня. Гной прозрачного цвета, утром жёлтый. Тобропт я сама стала капать в глаза каждый час, я много капель перепробовала думала что хоть одни помогут. Иногда есть зуд, врач проводил осмотр сказал что это хронический коньюктевит, но у меня утром всегда слипшиеся глаза от гноя, просто бывает очень много выделения а, бывает не много.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-12 08:29
Инфекция обычно не длится так долго, скорее всего у вас синдром сухого глаза, а так как слеза не в полной мере выполняет свою бактерицидную н при этом заболевании, может легко активироваться условно-патогенная флора, что постоянно живёт на коже, и появляться такое отделяемое. Вам назначались увлажняющие капли? Диагноза блефарит врачи не выставляли, на ресничках нет налета/хлопьев и т. п.?
Ольга 2022-01-12 12:04
Нет, назначали только капли от коньюктевита +мазь на ночь, но ничего не помогло, в 2012 году промывали глазные каналы 1 раз не знаю каким раствором затем назначали капли антибиотик желтого цвета капли название не помню, и мазь на ночь, тогда всё хорошо погло, но я забросила лечение после того как перестали гноится глаза, спустя время выделения опять появились, на ресницах ничего нет только утром сухой гной на ресницах.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-17 01:32
А сами глаза краснеют? Нет ли хронических заболеваний носа (гайморит, синусит)?
Ольга 2022-01-17 06:18
Нет не одного из заболеваний.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-20 17:10
Я рекомендую вам прекратить на 5 дней любые капли и сдать мазок с конъюнктивы на возбудителей инфекции и их чувствительность к антибиотикам. По результату уже подбирать дальнейшее лечение. Если инфекция не будет обнаружена, значит это все-же такая форма синдрома сухого глаза.