Затяжной конъюнктивит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже четыре месяца пытаюсь вылечить конъюнктивит. Началось всё с того что гуляя в лесу наткнулся глазом на веточку. Через пару дней появились симптомы светобоязнь красные глаза и позже появился гной. По обращению в больницу поставили бактериальный конъюнктивит. С тех пор перекапал следующие препараты:

-окомистин
-сигнецеф
-тобрекс
-офтальмоферон
-вигамокс

Временами наступало улучшение но не надолго. Сейчас прокапал капли Левомицитин, капал 10 дней. На восьмой день почувствовал улучшение. Сейчас уже три дня как закончил Левомицитин, капаю только увлажняющие капли Хило-Комод. Вроде всё в норме, но сегодня утром опять появился гной совсем немного в уголках глаз (впринципе много его не было никогда). Если протереть белой салфеткой можно заметить что гной жёлтого цвета. В связи с этих хотелось бы узнать как поступить далее? Ждать или покапать что то ещё? Боюсь возвращения конъюнктивита. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-08 12:21
Добрый день! Был бактериальный конъюнктивит или все же травматическая эрозия роговицы, а бактериальный конъюнктивит вторичен? Неплохо было бы прокапать 2 недели капли глазные Деринат по 1 кап 3 раза в день
Владимир94 2017-01-08 15:10
На момент обращения к врачу повреждений на роговице не было найдено (обратился через 5 дней). Но предположу что повреждения были, т. к. после попадания ветки в глаз было сильное слезотечение, светобоязнь и всё было как в тумане. К вечеру всё прошло. Спасибо большое!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-08 15:31
Да скорей всего была травматическая эрозия роговицы, нужен повторный осмотр для исключения рецидивирующей эрозии роговицы.
Владимир94 2017-01-08 18:14
Практически во время всего течения болезни наблюдался у офтальмолога (даже не у одного). Не посещал только последний месяц. Все отвечали что с роговицей все в порядке. Деринат все же стоит покапать? Заранее спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-08 18:18
Да, Деринат капайте!
Владимир94 2017-01-08 20:01
Спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста как быть с увлажнителями Хило Комод? Продолжать капать или прекратить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-08 21:01
Пока продолжайте капать
Владимир94 2017-01-08 21:47
Спасибо!