Гноятся и чешутся глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,7 и 9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у троих детей по очереди стали краснеть и гноиться глаза, иногда чешутся. Ходили к окулисту поставили острый бактериальный конъюнктивит. Капали левомицетином 7 дней, потом Тобрексом 7, а на ночь мазь тетрациклиновую мазали. Сейчас почти неделю мазь закладываем Флоксал. Всё время протираем глаза раствором ромашки, до этого крепкой заваркой. Краснота сошла, а гной не проходит. Днём мало, утром больше может быть. Два раза делала перерыв перед новыми каплями, дня на два-три. И становилось хуже(покраснение и гною больше) Уже не знаю что и делать?: (Может что посоветуете? Врач кстати нас выписала, хотя я ей говорила, что утром немного гноя скапливалось. Но потом стало хуже. На фото после двухнедельного лечения и двухдневного перерыва.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 12:42
Добрый день! С учетом того, что болеют трое детей можно предполагать, что у Вас вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции, необходимо дополнительно закапывать офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день, затем для долечивания использоваться капли Деринат. Тобрекс оставить.