Титановая пластинам в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж получил травму головы, после кт диагностировали гематому, которая произошла из-за перелома черепа, прооперировали, сначала отказала правая рука, после операции рука заработала, через 4 дня произвели операцию по установке титановой пластины, прокапали антибиотик-7 дней, два дня температуры не было, а потом снова начала подниматься до 38,5, поменяли антибиотик капают три дня, температура повышается через пару часов падает до 37. Какие могут быть причины? Врач говорит, что возможно будет снимать пластину и ставить ее через пол года. На сколько это необходимо и опасно ли?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 15:11
Здравствуйте. Возможно это реакция организма на имплант, возможно какое-то местное воспаление. В любом случае пластину нужно снимать, как наиболее вероятную причину температуры.