Работать можно мне?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня сделали операцию в шее, удалили грыжи и поставили титановые пластины. Я работаю маляром, какие работы для меня возможны, а какие ограничены? Так как мне врач закрыла больничный и не обьяснила по поводу моей работы. Но шея сейчас побаливает и не очень приятно поворачивается, т. е. отдаются боли.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 10:29
Здравствуйте! Наличие любой металлоконструкции и вообще оперативное лечение на уровне шейного отдела само по себе является противопоказания к нагрузкам на этот отдел. Тем более в вынужденном положении. При работе за компьютером (то есть сидя ей работе) желательно ношение воротник типа Филадельфия или типа Шанца для предотвращения поворотов и уменьшения нагрузки на шейный отдел.
Мирослава 2019-05-02 19:43
Добрый день. Я буду Вам благодарна, если вы мне поможете в решении моей проблемы. У меня была операция шейного отдела позвоночника, поставлены титановые пластины. Я работаю маляром, есть ли ограничения по моей профессии и какие? За ранее Вам очень благодарна.
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 21:06
Я ответила на ваш вопрос выше
Мирослава 2019-05-05 09:22
Огромное спасибо за Ваш ответ. Но я узнавала для себя, наш врач проигнорировал ваш ответ, т. е. сделал вид что не слышал о том, что я говорила. Вам огромное спасибо. Попробую разобраться с нашим врачом. Может он на самом деле не услышал.
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-05 20:26
Пожалуйста, здоровья Вам.