Нарушение глотания, судороги

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Год назад растянула шею. Разогнуть не смогла, сделали снимок. Болею остеохондрозом. Пролечила растяжение через месяц перестала есть. Через две недели -6 кг. Был нарушен рефлекс глотания. Пошли судороги. До расстяжения был стресс. Положили в неврологию принимала амиртиптилин и клонозепам вроде. Начала сразу есть. Прошел год, сходила на массаж 2 раза, он очень сильно делал что я даже потом мазью мазала шею. Опять пошли судороги и щелканье в горле. Уже месяц так хожу врачи не ставят диагноз и ничего не прописывают. Ем нормально. Но страх что все опять повторится. И ноги слабость и судороги и давление. Врачи не могут поставить диагноз и ничего не принимаю. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-21 13:52
Здравствуйте. Вам необходимо изначально провести МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно имеется нестабильность в каком-то сегменте позвоночника. До обследования необходимо зафиксировать шейный отдел позвоночника воротником Шанца.