Можно ли прыгать с титановой пластиной в голове?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, в 2016 году у меня появилась шишка на лбу, я сходила в больницу, мне поставили диагноз "эозинофильная гранулема лобной кости", сделали операцию, поставили в голову титановую пластину, спустя год делали КТ, все было хорошо, ни на что не жалуюсь. Сейчас у меня вопрос: можно ли мне прыгать с парашютом/веревкой?
Заранее, спасибо за помощь, и извините за глупые вопросы)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-12 21:14
Эозинофильная гранулёма -- это сложное заболевание. Требует наблюдение у гематолога. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»