На лбу появился гребешок

Спрашивает: Махмуд Киреев
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашей дочери поставили 5 мес, диагноз угнетение, Наблюдаемся у неврапотолога. На лбу появился гребешок. Прошли МСКТ головного мозга. Поставили диагноз метопический синостоз. Необходима консультация нейрохирурга.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 11:06
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»