Тироксин при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Принимаю тироксин 100. Узнала что беременна, срок 5-6 недель. Сдала ттг, результат 1,11. До беременности ттг был 0,4. Нужно ли увеличивать дозировку? Нужно ли принимать йодомарин 200. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 17:14
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Нужно ли увеличивать дозировку? " – нет, поскольку уровень ТТГ у Вас совершенно нормален для этого срока беременности.
  2. "Нужно ли принимать йодомарин 200. " – да, как и всем беременным женщинам, после завтрака.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-07-31 17:23
Спасибо за ответ. Еще хотела уточнить как часто при беременности нужно сдавать ттг и т4, чтобы корректировать дозировку. А то как не откроешь любую статью, везде пишут что нужно увеличивать дозировку)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 17:26
Это определит Ваш очный врач. Всё зависит от клинической ситуации, не существует одинаковых для всех рекомендаций. Для начала рекомендовала бы повторить анализ через 3-4 недели.