Тироксин не помогает

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: год назад обнаружили на УЗИ щитовидной железы повышенное кровоснабжение, сдала ТТГ и оно было 8,0. Симптомов никаких за собой не замечала, врач назначила тироксин 50. Прошел уже год и я сейчас замечаю признаки гипотиреоза, хотя пью тироксин 50 (сама медик, поэтому так рассуждаю): ЧСС 90, но самое главное это чувство тревоги, терморегуляция скачкообразная(то холодно, то жарко), на душе как будто не спокойно и страшная слабость, апатичное настроение. Вопрос в следующем: отменять мне прием тироксина до похода к врачу или что мне делать? Ситуация не устраивает в корне.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 15:09
Здравствуйте, Полина.
То, что Вы описываете, признаками гипотиреоза не является. При гипотиреозе жалобы противоположные. Рекомендовала бы Вам для начала сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию. До получения результатов анализов принимайте Л-тироксин по прежней схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.