Тиреотоксикоз

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, может ли при заболевании тиреотоксикозом человек не худеть? Похудание при этом заболевании всегда бывает? Ставят данное заболевание, но в его описании всегда присутствует похудение пациента, а у меня если не увеличение веса, то уж уменьшения его точно нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 21:31
Здравствуйте, Виктор.
Для тиреотоксикоза характерно снижение массы тела, однако это индивидуальный, а не обязательный признак. При постановке диагноза тиреотоксикоз прежде всего необходимо ориентироваться на уровень ТТГ, Т4 свободного и антител к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.