ТТГ 0,0007

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пакреотит, диабет, дуоденит,
Здравствуйте, При сдаче анализа выявилось ТТГ-0,0007. Гликированный гемоглобин 8,05. Имеется заболевание диабет. За сахаром слежу, нет не каких изменений в физическом и эмоциональном фоне. Бывают стрессы. Щетовидка не когда не болела и не беспокоила, Посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 22:50
Здравствуйте, Александр.

Результат анализа свидетельствует о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. "Через Интернет" тиреотоксикоз не лечится, это серьёзное заболевание.

До визита к врачу Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный (гормоны щитовидной железы) и антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов). Также Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы.
И исключите из питания продукты, богатые йодом (морепродукты, грецкие орехи).

С уважением, Надежда Сергеевна.