Тиреодит уровень гормонов акне селен йод

Спрашивает: Элли
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, поставлен диагноз - Аутоиммунный тиреоидит, лечусь, регулярно сдаю кровь на уровень ТТГ. Возникли вопросы:
- уровни гормонов щитовидной железы никак не влияет на акне в моем возрасте? Обследование проходила и дерматолог считает, что проблема в щитовидке.
- можно ли принимать селен и тироксин одновременно?
- на узи щитовидка увеличена. И врач назначила йод 200. но стоит ли мне принимать йод?
- гинеколог ставит под вопросом синдром поликистозных яичников. И полагает, что при гипотиреозе происходит нарушение репродуктивной системы. Коки не назначают, а считают, что когда подберут дозу тироксина, станет лучше. Обосновывают тем, что я в группе риска по бесплодию. Значит, взаимосвязь имеется?
Благодарю заранее за помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-08 22:55
Элли / Елена / Милена, я уже отвечала Вам сегодня: ссылка
и 3 дня назад: ссылка
Очень жаль, что Вы не поняли мой ответ и ни во что не ставите работу врачей. Всего доброго.
Элли 2020-04-08 23:04
Причем тут то, что ни во что не ставите работу врачей? Для чего тогда создан сайт?
Люди задают конкретные вопросы, потому что большинства "врачей" льют воду и на вопросы отвечают лишь для галочки!
Не стоит тогда отвечать и пытаться "вытягивать" деньги из людей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-08 23:07
Перечитайте мой прошлый ответ внимательно, пожалуйста. Там я чётко обозначила задачи своей работы на сайте. И объяснила, почему то, что от меня хотите Вы, в задачи сайта не входит. Я более 10 месяцев консультировала Вас по всем вопросам. И совершенно бесплатно. Где здесь "вытягивать деньги"? Вы же настоятельно хотите полностью переложить на меня обязанности своего очного врача. А теперь хитрите и меняете имя. Это очень некрасиво. Так не будет.
Всего доброго.
Элли 2020-04-08 23:14
Я задаю вопросы, которые меня волнуют. И никакую ответственность на вас не перекладывают.