Тималин эффективный препарат?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Полипоз желчного, одноузловой зоб, назофарингит.
Здравствуйте, у меня как выяснилось хронический уретрит задний (неспецифический) и возможно везикулит. Периодически обостряется много лет. Находили кишечную палочку в мазке (умеренный дисбиоз). У меня подозрения еще на грибок. Если у меня фарингит хронический кандидозный, как его диагностировать?
К основной терапии если добавить тималин или простакор эффективные эти лекарства? Простакор то мне уже назначали.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-12 15:51
Добрый день.
Даже если это эффективный препарат, то самостоятельно его назначать нельзя, нужно только назначение врача после оценки состояния и результатов обследования.
Кандидозный фарингит можно диагностировать с помощью посева из зева и носа.
Виктор 2020-01-12 16:06
Здравствуйте. А если еще и кандидозный глоссит, он заразен при поцелуе?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-12 22:49
Да, может быть заразен.