Тихий рефлюкс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна. У меня такая проблема, я несколько лет задыхаюсь(как-будто что-то давит пищевод и горло) баллончики от астмы не помогают, врачи говорят что это не астма, удушья такие начинаются когда поем(я-не аллергик), есть огромный лишний вес от гормонов(ошибочно астму лечили, на преднизолоне поправилась) и вот мне поставили диагноз-ЛФР(тихий рефлюкс), подскажите пожалуйста, чувство нехватки воздуха от него быть может? И как это состояние облегчить? Омез не помогает, легче становится от фосфалюгеля, от нексиума тоже эффекта нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 07:14
Здравствуйте, Любовь! На фоне рефлюксной болезни может быть чувство нехватки воздуха. Лечение обычно назначаем комплексно: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней. Нужно снизить вес, сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.