Тетрациклін мазь очна і Джаз Плюс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронічний тонзиліт
Добрый вечер! Я принимаю КОК Джаз Плюс уже полгода (будет через 4 дня). Сейчас мне нужно было начать использование мази для глаз Тетрациклин. Мои вопросы: 1) снижает ли антибиотик Тетрациклин в виде глазной мази (применяю на внутреннюю часть века по инструкции сегодня 1-й день) действие противозачаточного Джаз Плюс; 2) нужно ли пользоваться дополнительным средством контрацепции на период использования мази Тетрациклин? 3) Если да, то сколько времени должно пройти после окончания использования мази Тетрациклин, чтобы таблетки продолжили действовать, как обычно, и в дополнительном предохранении от беременности больше не было необходимости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2024 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-05-21 00:33
Добрый вечер, 1) нет, контрацептивный эффект не снизится; 2) нет такой необходимости; 3) не нужно.
Елизавета 2024-05-21 08:22
Благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-05-21 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.