Джаз плюс: вопросы по применению

Спрашивает: Гостья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, врач прописал ОК Джаз плюс, пью 4 день первый месяц. Прошу прощения за такое количество, впервые принимаю ОК и очень боюсь ошибиться. У меня сразу несколько вопросов:
1. Произошла такая ситуация. Сегодня четвертый день приема таблеток, каждый день пила в одно и то же время без пропусков (в 20: 40, если быть точной). Выпивала таблетку, через несколько часов ложилась спать, и два дня подряд на утро был полу-жидкий стул (сложно назвать это диареей, но в целом значительно жиже, чем обычно). С момента приема таблетки проходила целая ночь, то есть оба раза это было ± 12-13 часов с момента приема. К этому моменту таблетка уже усвоилась? Если нет, то что вообще стоит сделать?
2. С какого момента можно не предохраняться дополнительно? Просто где-то пишут с первого дня приема, где-то говорят подождать неделю, где-то говорят 10 дней, месяц, два, кто-то говорит вообще всегда стоит на всякий случай пользоваться дополнительной контрацепцией. Не знаю, чему верить, хотелось бы узнать мнение специалистов.
3. Совместимость магния, витамина D и Джес плюс? Можно ли принимать одновременно?
4. Можно ли совмещать Джес плюс с алкоголем? Есть ли в таком случае какие-то особенности по приему таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-10-22 09:22
Здравствуйте!
  1. Усвоилась
  2. Уже можно
  3. Совместимы
  4. Нет