Джес плюс и смекта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью джес плюс на протяжении года.
Вчера утром выпила ещё одну активную таблетку (номер 3 в пачке) . Таблетки всегда пью по утрам. Вечером был незащищённый ПА. Ночью вырвало (между приемом таблетки и рвотой прошло минимум 8 часов). Сразу же ночью, Выпила 2 пакетика Смекты. С утра было также плохо, выпила ещё 1 пакетик. Сколько нужна пауза между Смектой и джес плюс? Джес плюс как правило пью в 9: 30 утра. Смектц сегодня пила ночью и утром (8: 30 утра).
Надо ли что то делать с тем, что вчера был Незащищенный ПА? А через 8 часов после таблетки вырвало. И надо ли предохраняться сейчас? Получается после незабвенного ПА я ещё не пила новую таблетку. По идее должна выпить в 9: 30, но ждать же надо после смекты? Сколько часов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 09:23
Здравствуйте. Ок необхолимо принимать не менее, чем через 4 часа после приема смекты. Принимайте дальше по схеме. Дополнительно предохранятся не нужно, при условии, что не будет рвоты и диареи.