Джаз плюс и барьерная контрацепция

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Когда-то был опыт приема препарата джаз +
Тогда, мене врач который назначал данный препарат объяснил что как только увижу что началась менструация нужно выпить первую таблетку иначе барьерная контрацепция нужна будет ещё месяц, а если сразу то барьерная контрацепция нужна только неделю

Спустя время приняла решение возобновить прием Джаз плюс,
Менструация должна была быть вчера (07.09), но увидела что она есть уже сегодня одня(08.09).
Первую таблетку смогу выпить только вечером (условно в 19.00)

Через сколько времени препарат начинает действовать?
Сколько времени нужна барьерная контрацепция?

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-10 17:16
Добрый вечер, первый раз, нужно будет в течении 7 дней использовать презервативы.