Совместимость регулона и корвалола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я бы хотела спросить снизится ли эффективность ОК если я во время семидневного перерыва пила три дня по одной таблетке корвалол, не зная,
что он снижает действие гормональных (я принимаю регулон уже полтора года по назначению врача, у меня киста эндометриозная и никак не решится вопрос по поводу ее удаления из за язвенного гастрита) Я больше переживаю не за возможность забеременеть, ведь говорят, что с моей кистой это почти не возможно, а за саму кисту переживаю, чтобы она не выросла из за этого. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-24 09:13
Добрый день, Ксения.
Это никак не отразится на контрацептивном и лечебном эффекте препарата.
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-26 17:30
Здравствуйте. Принимаю регулон 3 года. Был 7 дней перерыв. Затем на 8мой выпила первую таблетку утром а вечером выпила Корвалол. Повлияет ли он на Контрацепцыю?
Анюта 2022-02-26 19:36
То-есть однократный прием Корвалола который содержит фенобарбитал (я читала он влияет на Регулон) не повлияет на контрацепцию? Продолжать в том же режиме, прием завтра утром будет вторая таблетка из 21первой. Дополнительные барьерные контрацептивы не нужны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 19:37
Да, всё верно. Просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Анюта 2022-02-26 19:41
Извините просто переживаю. Начиталась в инструкции к препарату Регулон что Корвалол содержащий фенобарбитал угнетает Регулон. И снижает контрацепцию. Или это может быть только при многократным приеме Корвалола в больших дозах?
Анюта 2022-02-26 19:38
Извините что подписана как Дмитрий. Просто со странички мужа спрашиваю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-21 21:37
Да, это при регулярном применении.