Тест пцр на иппп

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гемморой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если тест крови пцр на инфекции показывает отрицательный результат, значит иппп нет в организме? Анализ от 28.01.22г. Так же сдавала мазок из влагалища и там тоже нет инфекции. Очень боюсь этой заразы, сама себя накрутила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-09 11:46
Анастасия! Все обследования достоверные, имеют отрицательное значение. Это означает, что вы здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-09 11:51
Позовчера сдала снова и уже не так радужно. И как я понимаю и в горле у меня тоже уреаплазма. Подскажите пожалуйста что делать. Все остальные отрицательно, только эти 2 пункта. Сдавала на 12иныекций(секс в большом городе)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-10 15:29
Анастасия! В первых анализах на эти 2 положительные инфекции, которые сейчас выявлены, исследование не проводилось.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-11 09:20
Я понимаю что не проводилось, я про такие инфекции как только узнала сразу же сдала анализ (мазок). Подскажите пожалуйста как лечить. Я как понимаю уреаплазма может ещё и в горле жить, лечение комплексное(и вылечит эту инфекцию во влагалище и в горле)?
Помогите пожалуйста. К гинекологу 18 мая только
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 22:14
Анастасия! Чтобы утверждать про наличие инфекции в горле, следует сдать мазок на флору из носоглотки. Т. к. этот вид инфекции передается половым путем и находится только в половых путях.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-25 12:26
Здравствуйте. Я сдавала на флору из ротоглотки но там же стрептококк и, стафилококк и и тд все что принято что может жить в полости рта. А тут прочитала статью что и уреаплазма живёт, но такого анализа не одна больница моего города не делает. Если там есть все же уреаплазма (во рту) то назначенное лечение гинекологом и там убьёт её(во рту)