Цитамегаловирус в мазке методом ПЦР

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы из влагалища методом ПЦР-обнаружен цитамегаловирус. Подскажите, значит ли это то, что я заразилась им половым путем? Это странно, так как я предохраняют всегда. Или, если я заразилась им через поцелуй -он также будет определяться во влагалище? Нужно ли его лечить? Нужно ли ещё сдавать какие-то анализы? Я не беременна, пока не планирую. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 12:21
Анна! Если вирус выявлен в мазке из влагалища, то заражение произошло половым путем. Ваш ПП должен пройти тоже это обследование. Лечение вам назначит ваш гинеколог. Всего доброго.