Половые инфекции и мазки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. В вс вечером был секс в презервативе, после я наружно обработала половые органы Эпиген спреем, в пн вечером сдала анализ ПЦР на уреаплазму, он оказался положительным. В пн вечером В 17: 00 после сдачи анализов мне сделали УЗИ. А в среду в 13: 00 я переслала ПЦР на уреаплазму и он оказался отрицательным. В каком из анализов может быть ошибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-09 21:44
Добрый день. Если нет жалоб, то скорее всего ложный результат первого анализа
Платная консультация
Елена 2021-12-10 08:30
А не может быть отрицательный результат ложным? Я сдала анализ через 40 часов после УЗИ, не могло это как-то повлиять?
Елена 2021-12-10 14:07
Поняла Вас, спасибо! Помогите, пожалуйста, ещё расшифровать результат анализа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 14:14
По цитологии нет злокачественных изменений (норма)
Платная консультация
Елена 2021-12-10 14:56
Спасибо, Алексей Сергеевич. А по всему описанному воспаление есть?