Инфекции после секса и УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Такая ситуация. В вс вечером был секс в презервативе, после я наружно обработала половые органы Эпиген спреем, в пн вечером сдала анализ ПЦР на уреаплазму, он оказался положительным. В пн вечером В 17: 00 после сдачи анализов мне сделали УЗИ. А в среду в 13: 00 я переслала ПЦР на уреаплазму и он оказался отрицательным. В каком из анализов может быть ошибка, подскажите, пожалуйста?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-10 13:11
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные или ложноотрицательные реакции.
При использовании презерватива заражение практически исключено.
В вашей ситуации, лучший вариант, это повторно пересдать анализ и на основании полученных результатов, сделать вывод.
Ольга 2021-12-10 14:09
Поняла Вас, спасибо! Помогите, пожалуйста, ещё расшифровать результат анализа
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-12 19:56
Это цитологический анализ. Поэтому, данный вопрос лучше задать гинекологу.