Инфекции половые

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Скажитн пожалуйста, такая ситуация. В вс вечером был секс в презервативе, после я наружно обработала половые органы Эпиген спреем, в пн вечером сдала анализ ПЦР на уреаплазму, он оказался положительным. В пн вечером В 17: 00 после сдачи анализов мне сделали УЗИ. А в среду в 13: 00 я переслала ПЦР на уреаплазму и он оказался отрицательным. В каком из анализов может быть ошибка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-09 21:38
Здравствуйте

Ошибка может быть в любом из этих анализов.
Вика 2021-12-10 08:17
А после УЗИ я не рано сдала мазок на ИППП? Не могли остатки геля дать ложноотрицаьельный результат?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-10 08:29
Гель для УЗИ не влияет на результаты анализа.
Вика 2021-12-10 09:02
Поняла Вас, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-10 13:58
Пожалуйста, здоровья Вам.