Анализы на венболезни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
может ли половая инфекция быть в горле и вызывать ангину?
Беспокоят гнойные миндалины, при чем по бакпосеву не высеваются никакие инфекции. Перебираю уже все варианты. Ранее сдавала анализ (пцр мазок) на все инфекции, анализ чист. Но слышала, что бывает во рту есть, а в гинекологии нет половой инфекции. Так ли это и каким анализом крови можно исключить наличие половых инфекций, которые могли бы вызвать гной в миндалинах?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-30 01:23
Здравствуйте, Елена!

Сделайте посев на гонорею / делается на спец среду /. И пцр на хламидиоз / с задней стенки глотки.

Больше ничего не может быть!

Хотя врядли по описанию это венерические болезни. Более вероятно хронический тонзиллит.

Возможно, плохо забирают материал для посева.

Сделайте АСЛО.