Иппп в быту

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, если у меня один половой партнёр. Зимой вдвоём проверились на иппп. А сейчас у меня обнаружат половые инфекции, при том, что партнёр не менялся. Мог ли мужчина заразиться ими ни с кем не спав(от грязных рук, от туалетов и т. д) и заразить меня? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 17:11
Здравствуйте, Ангелина
Нет, половые инфекции передаются только половым путём, через кровь
Бытовой путь передачи возможен очень редко, и не всех болезней
И чаще у детей
Возможно, зимой на момент проверки инфекция была в скрытой латентной фазе, а у мужчин вообще ещё реже чем у женщин выявляется инфекция, но они являются носителями<divИ у мужчин надо смотреть мочу или сперму
Или как вариант у него был другой контакт
Ангелина 2018-11-18 17:28
Т. е вероятность заражения иппп в быту практически равна нулю? Кроме бытового сифилиса. Скорее всего тут измена? Потому что на момент прохождения анализов методом пцр, инкубационный период был давно закончен, с момента наших половых актов до анализов прошло около полугода, так как потом у меня начались воспаления и мы прекратили нашу половую жизнь.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 17:48
Да, Ангелина к сожалению скорее всего