Молочница у мужчины

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня очень серьёзный вопрос, ко врачу обращаться неловко, поэтому интересуюсь тут, надеюсь на вашу помощь. Появился неприятный запах от полового органа и белые выделения, но совершенно нет никаких болевых ощущений, нет частых позывов в туалет, никакого покраснения. Что это может быт и как это лечить?
Теги: эрозии на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-26 15:03
Здравствуйте, Влад! Сколько времени существует? Принимали накануне антибиотик? Половой партнёр постоянный? Секс защищённый? Обследованны на ИППП?
Влад 2019-08-26 15:10
Существует уже как месяц, я думал в этом ничего серьёзного, что все само самой пройдёт. Антибиотики не принимал. Половой партнёр постоянный, секс не защищённый. На иппп не обследован.
Возможно ли это из-за нарушения гормонального фона? Я занимаюсь профессионально регби, следовательно использовал препараты (тестостерон энантат), но после всего делал обязательное пкт и сдавал анализы, все было отлично
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-26 15:35
Может быть уретрит, может быть ИППП (хламидиоз уреаплазма микоплазма гонорея) или неспецифический уретрит.

Оптимально обследоваться: ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и мазок на флору.

По результатам анализов подобрать лечение!

Если инфекция, лечиться вместе с половым партнёром.

Есть такая возможность!???.
Влад 2019-08-26 16:29
Это довольно серьёзные болезни которые останутся со мной на всю жизнь? Или после лечения все будет в порядке?
И это не молочница (Кандидоз) ?
А то я много прочитал по этому поводу в интернете, показалось, что это именно оно
Опять же говорю, нет совершенно никаких болевых ощущений, просто никаких
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-26 17:36
Не очень серьезно, но обследоваться и пролечить нужно!

Не навсегда!

Да, после лечения пройдет, нужно будет сделать контрольный анализ.

Нет, у мужчин -  чаще всего кандидозный баланопостит.

Боли и рези нет, потому что бывают малосимптомные и бессимптомные инфекции.

Без обследования, это - гадание на кофейной гуще!

Можете отписаться с фото или сканами результатов анализов.
Или после очного визита к врачу!