ЗППП, хламидиоз и эрозия

Спрашивает: Марина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ходила на прием к гинекологу и поставили диагноз Эрозия шейки матки, выписала доксицикллин 100 мг 2 раза в сутки и свечки, через 10 дней после приема антибиотиков пришла на повторный и эрозия нет, сказала что скорее всего было ЗППП и пролечили его. Постоянный половой партнер уже больше года. Какова вероятность его заражения, половой акт незащищенный, ему назначат такое же лечение? Если у меня нашли, то значит у него тоже есть?
я читала что доксицикллин назначают при не сильном хламидиозе. Помогите пожалуйста разобраться в этим!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Ничего плохого не хотелось бы говорить о компетентности вашего гинеколога, но при эрозии у женщины, особенно в тех случаях когда непонятна причина ее происхождения (эрозии), в первую очередь берется анализ на ИППП. Вам же сразу назначили эмпирически антибиотик, поэтому ответить что это было и было ли невозможно. Я рекомендую следующую тактику: 1) через месяц после приема доксициклина сдать анализы методом ПЦР полностью на все ИППП. 2) Незамедлительно сдать те же анализы вашему половому партнеру. 3) До получения всех результатов соблюдать половой покой.