Помогите! Очень жду ответа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, во время беременности обнаружили уреаплазма парвум пролечилась, после родов анализы были чистые. Сейчас сдала обнаружено: ureaplasma parvum 7 *10 в третьей степени; mycoplasma hominis 1*10 во второй степени; gardnerella vaginalis излечимы ли они полностью? Один половой партнёр заразил он? И можно ли этими болезнями заразиться через защищённый половой акт? Назначили лечение: доксициклин по 1 таблетке 2 раза в сутки 10 дней; метронидазол по 1 таблетке 3 раза в сутки 7 дней; свечи нео пенотран на ночь по 1 свече 14 дней эффективно ли это лечение? Заранее благодарю, спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-22 12:14
Здравствуйте, Татьяна!
А прошлый раз Вы лечились вместе с половым партнёром?

Заражение происходит как правило через незащищенные половые акты, возможно и при защищённых.

Лечение подходит!

Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой!
Татьяна 2018-06-22 16:31
Огромное спасибо за ваш ответ. В прошлый раз лечилась вместе с половым партнером, т. е. презерватив не защищает от этих инфекций? Эти инфекции полностью излечимы или так в небольшом количестве останутся? И передаются эти инфекции только половым путем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:30
Половым путем

Принимайте лечение

Всего доброго!