Лечение уреплазмы после выкидыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! После выкидыша в 6 недель гинеколог назначил анализы на половые инфекции. Была обнаружена уреплазма. Венеролог назначил лечение: 1 таблетка джозамицина 500 мг 3 раза в день в течение 14 дней. Через месяц после окончания лечения сдала повторно анализ на уреплазму. Результаты следующие: Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Нужно ли повторно лечиться? И когда можно планировать беременность?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-26 16:45
Здравствуйте!
Да , перед планирование беременности - лучше пролечиться.
Вы лечились вместе с половым партнером?
Через сколько сдавали контроль?
Татьяна 2016-10-26 16:59
Здравствуйте! Да, лечились вместе с партнером. Контроль сдавала через 5 недель после окончания лечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-27 09:51
Трудно сказать почему лечение не сработало, возможно попались некачественные медикаменты.
Нужно повторить лечение возможно - " юнидокс - солютаб" .
Обсудите с Вашим очным врачем.