Тест на овуляцию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Оофорит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень люблю Ваши профессиональные ответы!) И доверяю только Вам.
У меня не давно, а именно 2 марта был медаборт, сегодня 21 марта и я решила проверить наличие овуляции с помощью электронного теста Клиабру, тест показал смайлик. Да и 15-16 марта, был принят Постинор.
Скажите:
1. Как то может данный вид аборта и принятие данного препарата повлиять на результат теста?
2. Тест был сделан в 16: 05, через сколько будет овуляция, после выброса ЛГ?
3. Болит в области яичника, и тянет внизу живота, + температура тела 37, 4°С, меняется настроение каждые 15 минут, это может ли быть перед овуляцией? (выделений никаких не замечаю).
4. Мог ли гинеколог спутать наступление овуляции с обострением оофорита при осмотре?
5. Через сколько дней можно не волноваться насчет высокой вероятности забеременить.
6. Да и если тест показал выброс ЛГ 21 марта, то это скорей всего из за того что произошел гормональный сбой? Значит, следующие месячные у меня будут где то в середине следующего месяца?
Буду ждать ответа. Извините за такое боьшое количество вопросов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 16:17
Здравствуйте.
Я не доверяю тестам на овуляцию. Слишком часто они ошибаются. Тем более, после медикаментозных влияний. Если нужно что-то достоверно, то лучше УЗИ.
Платная консультация
Марина 2019-03-21 17:46
Даже электронный может ошибаться?
Марина 2019-03-21 18:11
А фолликулометрию можно даже сейчас пойти сделать? С момента медаборта прошло 19 дней.
Марина 2019-03-21 18:20
Спустя 3 часа я повторила тест, и он снова показывает смайлик. Разве если он, к примеру ошибается, он ведь должен менять свои показания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 18:31
Марина, я уже ответила Вам о своем отношении к тестам. Ни раз. В нескольких вопросах. Он реагирует на пики ЛГ. Или на его высокий уровень. И высокий уровень ЛГ - это не всегда овуляция. Прошу не упрямиться, а сделать УЗИ. Всего доброго
Платная консультация
Марина 2019-03-21 18:42
Хорошо. Спасибо
Марина 2019-03-21 19:42
Извините пожалуйста, но можно еще один вопрос задать?
Мог ли гинеколог спутать наступление овуляции с обострением оофорита?
На данный момент присутствуют боли в правом яичнике, прям тянущие, отдает в области почек и низ живота. При движениях тоже вызывает боль. Что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 17:04
Марина, Вам отвечали в других вопросах. Там, где Вы представлялись другим именем.
Платная консультация
Марина 2019-03-22 18:02
Здравствуйте. Это снова я. Извините, что отвлекаю. Но Вы скорей всего оказались правы насчет ошибки теста. Я сегодня была на УЗИ и было обнаружено 2 анэхогенных образования 20 и 22 мм. Врач сказала, что боли, которые я испытываю это из-за этих 2 фолликул. + началось обострение оофорита. Тесты на беременность отрицательные. Вот именно сегодня 6 день от принятия Постинора, и у меня начались коричневатые выделения.
Спасибо Вам за то, что отвечали мне.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 18:03
Пожалуйста)
Я рада, что Вы цените наше терпение и время:)