Тест на овуляцию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. оофорит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Люблю читать Ваши профессиональные ответы, по этому, решила обратиться именно к Вам.
Сегодня(21 марта) я решила сделать тест на Овуляцию с помощью электронного теста Клиаблу, и высветился смайлик. Признаюсь, был аборт 2 марта, медикаментозный. А также в этом месяце был принят Постинор(15-16 марта). У меня вопросы такие:
1. Может ли данный вид аборта и принятие данного препарата повлиять на результат теста?
2. Может ли врач гинеколог при осмотре перепутать наступление овуляции и обострение оофорита?
3. Температура тела 37,4, смена настроения несколько раз за день, тянет внизу живота, и боли в области правого яичника (левый удали), связано ли это с наступление Овуляции?
4. Через сколько ожидать Овуляцию, после "смайлика"? И может ли смайлик означать, что Овуляция приближается?
5. Какие дни будут безопасными, чтобы не забеременить?
6. Сегодня 21 марта, даже если и показывает Овуляцию, не поздно ли в такой день месяца, или же это из-за гормонального сбоя? Скорей всего следующие месячные будут в середине месяца?
Извините, что так много вопросов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 17:46
Здравствуйте. Это сегодня не первый Ваш вопрос и я уже ответила Вам, что не доверяю тестам. Они часто ошибаются. Достовернее отслеживать овуляцию по УЗИ - фолликулометрии, что и рекомендую Вам сделать