Боли в области нижней части живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли перед овуляцией Цикл 28 дней регулярный, месячные длиться 7дней, первые 3 дня очень обильный, бывают с большими сгустками и крайне болезненные первые 2 суток. С 5го дня начинается мадушие коричневая выделения по 7-9день цикла могут продолжаться. С 9-10дня в животе начинаются режушие, тянушие боли, затем выделения как сырой яичный белок. Боли бывают настолько сильными что я просыпаюсь по среди ночи в холодном поту и не могу шевелиться. Гормональные таблетки пока пить не рекомендовали из за ряда ограничений и проблемами с кровью по гематологии. У меня дисплазия соед ткани ндст, и из за этого все проблемы, нет такого органа который бы не болел Скажите; 1Такая болезненная овуляция это норма? 2выделения после месячных мажущие и сгустки крови это норма? 3. у меня постоянные обострения цистита обычно их провоцирует половой акт, в презервативе, за всю жизнь был только 1 половой партнёр это муж и все. Анализы мочи всегда в норме даже при обострение. Только в последний обострение не помогали уже антибиотики я пью из практически каждый месяц, была моча с кровью. Секс с мужем 1 раз в месяц и то с горем пополам, то месячные долгие и болезненные, потом овуляция с 10 до 15день резкие режущие боли. Всегдп гигиена и до и после. Но все равно обострения. Уже на грани развода только из за этого. И так я мучаюсь 11лет
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 21:03
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Что на нем?
Платная консультация
Наталья 2021-09-12 22:03
Да, ущи делала много раз и часто так как боли сильные и мрт делала малого таза
По УЗИ норма, но в период овуляции обнаруживают небольшое количество жидкости в брюшной полости в области яичника.
По мрт расширение вен малого таза. Дегеративно дистрофические изменения костей малого таза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 22:29
Такие боли в овуляцию - не норма. Тут помогли бы КОКи
Платная консультация
Наталья 2021-09-12 22:37
Сегодня 12 день цикла, ещё делала уборку сегодня с утра терпимо бвло, а сейчас очень больно, слева где яичника не задеть прям пол живота с трудом хожу. Поставила свечу парацетамол но боль уменьшилась совсем незначительное
Скажите пожалуйста стоит ли терпеть эту сильную боль, не опасно ли это?
Начиталась про разрыв яичника, а вдруг я приму ещё свечу кетопрофен она сильнее парацетамол и пропущу осложнения например разрывы яичника? Такое может быть. А то я уже сейчас спать и то боюсь.
Пролактин у меня все время высокий 700с чем то. Говорят из за стрессов.
А что сейчас делать, как облегчить боль?
Лучше терпеть или поставить ещё свечу?
Таблетки не могу потому что гэрб обострение сейчас
Спасибо.
И почему такая болезненная овуляция, по крови и мазкам и при осмотре на кресле воспаления нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 22:52
Наталья, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – отвечу.
свечу ставьте. Если боли слишком сильные - в стационар по скорой
Платная консультация
Наталья 2021-09-12 23:06
Понимаете, мне уже скорую стыдно вызывать, я загибаюсь от боли, они приезжают обычно говорят что все хорошо, патологии нет и уезжают.
1. Какова вероятность разрыва яичника. Почему так больно?
2 в чем может быть причина болезненные овуляции если воспаления по анализам и при осмотре не выявлено.
3. Так же боюсь побочных действий кок, как то давно ещё после кесарева лет 9назад начинала пить сначала для кормящих у меня вообще месячные пропали, потом пила джес но мне с него было так плохо, так сильно тошнило и болела голова что я даже спать не могла и бросила все это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-13 09:49
Наталья, стыдно вызвать скорую, когда болит? Странная логика.
1. Никто не даст никаких гарантий.
2. Есть такое. Воспаление, спайки, толстая капсула, нервный пучок рядом.
3. Тут нет вопроса