Тест на наркотики положительный

Спрашивает: galz337
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, у мужчины в 60 лет, ранее не замеченным в ни каких отрицательный наклонностях, были обнаружены наркотические вещества в анализах мочи, какие не говорят. Мы предполагаем, что это следы лекарств которые он принимает, т. к. он гипертоник со стажем (эналаприл, кардиомагнил,.), но это наши предположения, точто мы не знаем. Умышленно он ни чего не принимал. Подскажите может прием эналаприла, тромбоасс, индопамида показать положительный тест на наркотики в моче?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-08 15:39
Здравствуйте.
Нет, данные препараты не дают такой реакции. Но экспресс-тест может быть ложноположительный сам по себе. Нужно сдать качественный анализ на выявленный наркотик в химико-токсикологической лаборатории и тогда мужчина получичит достоверный результат. С заключением нужно будет снова посетить нарколога НД.