Анализ на наркотики. Принимал кетанов, кетанол, ибупрофен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каков лучший способ анализа на наличие (прием) наркотиков. Сдача анализов биоматериала мочи или крови, или же сдать тест трихологии. И еще один вопрос. Прием ибупрофена, кетанова, кеторола может дать следы наличия солей определяемых при тесте на наличие (прием) наркотических средств в моче ?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: тест на наркотики кетанол
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-05 15:47
Здравствуйте, Сергей.
Обычно проверяют тест-полосками по моче. А потом, при необходимости, применяют качественные методы. По волосам удается узнать какое конкретно вещество принимал человек, когда и в каком количестве до 3-х месячного срока. Но это дорогой анализ.
Ибупрофен может давать ложноположительный результат при экспресс тестах. Кетанов - не выявляется.
Иванов Сергей 2019-02-11 05:32
Уважаемая, Дороти Вячеславовна! Спасибо за предоставленный ответ.
С удовольствием, поддержим Ваш проект, своей благодарностью.
У нас возник вопрос, ложноположительный результат анализа
биоматериала (мочи) на наличие наркотического отравления после приема
ибупрофена (нурофена) возможен ли после разового приема лекарства,
именно одной таблетки или надо принимать несколько дней.
С уважением, Сергей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-11 15:35
Да, Сергей, возможен от разового приема. Сдайте анализ на выявленный наркотик в химико-токсикологической лаборатории, это расставит все точки над i.