Положительный тест на наркотики

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тест на наркотики по моче (медкомиссия) показал наличие опиатов, так доктор сказал. Не поверил, купил в аптеке наркотест на 5 разновидностей, показал наличие кокаина, я в шоке ничего такого не принимаю и никогда не принимал. Скажите пожалуйста могут ли эти таблетки по отдельности или в совокупности дать такой результат: Нолипрел А Форте 1.25мг+5мг, Лориста 50мг, Аспирин Кардио 100мг, Беталок 25мг, Аторис 10мг, Амприлан 2,5мг? Благодарю
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-12 08:32
Здравствуйте, Сергей.
Да, иногда лекарственные средства дают ложноположительный результат на экспресс-тесты.
Определенность внесет качественный тест на опиаты в химико-токсикологической лаборатории.
Но если Вы за последние пару-тройку недель ели что-то с маком, то такой тест тоже может оказаться положительным.