Тест + дюфастон при спкя

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спкя, всд,
Здравствуйте, у меня спкя, в 18 лет ставили +эндометриоз, месячные редкие. Первым ребенком забеременела: сначала вызывала месячные дюфастоном на гормоны, назначили курс 6 мес. Не успела начать пить как наступила беременность. Вторым ребенком я пила ОК регулон, забеременела на отмене. Родила, ребенка кормила до 10,5 мес. Когда ему было мес 8-9 сказали на узи, что эндометрий большой надо вызывать месячные. Но я вызвала дюфастоном только в сентябре этого года (т. е перед 1 годом ребенка) месячные пришли на 4суткки и шли они 9 дней. Обильные. В октябре месячные сами не пришли, в ноябре самостоятельно решила вызвать месячные дюф астоном чтоб начать пить ок, пила по 2 в день 5 дней. Сегодня 6й день после отмены, мес нет. Сделала тест 2я полоска видна невоур. Глазом. ПА был 31 октября и 7 ноября в меня. Т. е до приема таблеток. У меня болит живот периодически, колющая ноющая боль внизу живота, вроде как на месячные, то в области одного яичника, то в области другого. Вчера показалось, что грудь стала тяжелой. Но молоко у меня еще не перегорело.
Скажите, это беременность или ложноположительный тест на фоне дюфастона? Спкя у меня так и осталось. Сдать анализ хгч еще долго не смогу. И что делать с болями в животе? Если беременность не будет ли выкидыш? Из-за этих болей? И когда идти на прием к врачу? Если на учет ставят у нас только с 7 недели бер. Когда считать день зачатия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 17:47
Здравствуйте! Скорей всего это беременность. Около 2 недель. Дюфастон надо продолжить принимать
Платная консультация
Маша 2018-11-22 17:54
То есть мне его нужно заново начать пить? Так как я ждала месячные. И что делать с болью внизу живота? И как его пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 18:08
ПО 1 табл 1 раз в день. Боли тоже должны пройти. Исключите половую жизнь.
Платная консультация
Ольга 2018-12-08 04:02
Здравствуйте, я встала на учет срок у меня 7-8 недель. В четверг началась мазня коричневого цвета, я бегом к врачу. Мне увеличили дозу дюфастона до 3х т в д. И транексам по 2 т 3р в д. 2-3 дня. Сказала, что если на 2е сутки мазня не перестанет то 3й день пить. В пн на узи и к ней. Вопрос в трм, что сегодня как раз 3й день и суббота, то есть выходные, а мазня у меня даже не уменьшается, по моему наоборот увеличивается немного. Скажите, стоит мне продолжить пить транексам дальше то есть 4й день и 5й?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 08:00
Здравствуйте! У вас опорожняется гематома. Это нормально, поэтому без паники. Транексам можно принимать до 5 дней. Мазня уменьшится но скорей всего полностью не пройдёт.