Тесный контакт с больным ветрянкой в 35 недель

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель, сын заболел ветрянкой, я в детстве болела.
Не опасно ли для нерожденного ребенка? Не отразится на его здоровье?
Не могу ли я заново заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 13:33
Яна! Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к вирусу ветряной оспы ВПГ 3 тип. Если они у вас есть в крови, то вы не заразитесь от больного ребенка. Всего доброго.