Прививка от ветрянки после контакта с больным

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите был контакт с больным ветрянкой (1 й день высыпания) в срочном порядке сделали прививку от ветрянки в течение 48 часов. Дело в том, что у нас куплен тур, и день вылета выпадает на 22 день от контакта. Можно ли сдать кровь на Igm через дней 11, чтоб понять произошло ли заражение или нет. Или это бессмысленно после прививки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 10:49
Мария! Вы сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител М и G сейчас. Чтобы узнать состояние иммунитета по ВПГ 3 тип. Может у вас есть защитные антитела. И напишите нам ответ получив этот анализ сейчас. И будет ясно, нужно ли вам сдавать потом. Если вы заболеете, то это может случиться с 10 по 21 день карантина включительно. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-05-17 10:24
Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 15:44
Мария! Пожалуйста. Всего хорошего.