Заражение опоясывающим лишаем

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заражение опоясывающим лишаем или ветрянкой детей (9мес. И 8 лет) от контакта со взрослым, который находится в контакте с больным опоясывающим лишаем. К нам из другого города приезжает мой брат, но сейчас он находится у бабушки которая больна. Может ли он являться переносчиком вируса, есть ли опасность заражения для детей (дети ветрянкой не болели). Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-09 10:38
Надежда! Возможно заражение, только если ваш родственник сам болел вирусом, во время посещения вас. Вирус передается только от больных здоровым. И если больной имеет высыпания.