Терапевт не подписывает мед комиссию так как синусовая аретмия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня сын проходил мед комиссию для того чтобы уйти в рейс кадетом машинного отдеоения на корабле, все врачи поставили норм, но зкг показывает синусовую аретмию, поэтому терапевт не дает заключение. Никогда не было жалоб на сердце, в 2017 году мы впервые узнали об этом симптоме у сына, но при поступлении в ВУЗ в2017 терапевт написала в справке 86 у, что противопоказаний нет для обучения по специальности судовой механик
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-14 23:28
Здравствуйте) Синусовая аритмия - вариант физиологической нормы. Не могу объяснить действий врача
Татьяна 2022-02-15 04:34
Сыну 22 года учится в морском институте, сейчас проходил мед комиссию для плавательной практики на корабле, но из-, за экг терапевт не подписал заключение, включение так как видет синусовую аритмию, еще при поступлении мы с сыном ходили к карлиологу с этим же вопросом, делали узи, описание которого прилагаю посмотрите, пожалуйста, с такими данными в описании можно ходить в рейсы?
Татьяна 2022-02-15 04:39
В дополнение к первому запросу - у сына синусовая аретмия, терапевт не подписывает заключение/описание узи в приложении/
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-15 06:18
Можно. Это даже в диагноз не запихнуть никакой. Не могу понять тактику врача.