Сердце бьется в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. В сентябре этого года я болела простудой и терапевт отправила меня на кардиограмму. Кардиограмма показала выраженную синусовую аритмию. Может ли быть анализ не правильный, если я в тот момент еще болела, была слаба и вообще волновалась.
Я не курю, не пью спиртного вообще. Рано ложусь и рано встаю. Признаюсь только, что я человек впечатлительный и легко могу разволноваться от малейшего переживания. Врачи говорят о вегето- сосудистой дистонии.
Сейчас меня стали беспокоить - очень редко- странные сердцебиения, сердце как будто стукнет где- то высоко в груди и приходится как- то глубоко вздохнуть, что бы оправиться от этого странного состояния.
Это есть симптом синусовой аритмии? Что это за диагноз, терапевт посмотрев на результат ничего не сказала, ничего не прописала. У нас очень странные врачи в поликлинике и к ним обращаться бесполезно.
Подскажите какие витамины может пропить, или таблетки? Что делать с таким результатом кардиограммы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-04 08:48
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Скорее всего это экстрасистолия. Можно попробовать попить магнерот.
Ekaterina 2017-10-05 15:15
Спасибо за быстрый ответ! Экстрасистолия лечится? Это не опасно, и как долго пить магнерот?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-09 15:13
Здравствуйте. Это не опасно и при хорошей переносимости лечения не требует. Пить курсами по месяцу.
Ekaterina 2017-10-17 10:34
Спасибо большое!