Два диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка в садике были проблемы с речью. В первом классе всё выправилось. На мед. Комиссии поставили f70 и рекомендовали школу 8 вида, мы оказались. Пошел в обычную. Один раз оставался на второй год. Учится с тройки на двойку. Школа нравится, ходит с удовольствием. Сейчас в связи с низкой успеваемость опять направили на ПМПК. Прошли врачей, психиатр поставил f83. Отправили документы. ПМПК не устроило что стоят два разных диагноза. Прошли психиатра еще. Опять f83. Опять не устроило. Сказали собрать псих. Комиссию. На комиссии сказали что всё нормально, и будет f83, а заключение выдали f70. Что делать? У ребенка кроме успеваемости всё нормально. И как это так, два раза f83, а после поднятия старых документов, f70? Направляют в область. Я звонил, они тоже требуют старые документы. Я так понимаю, на основании их и вынесут решение. Они сказали что врачей и так мало, поэтому никто заморачиваться не будет. Значит опять f70. Ну не могли же двараза поставить f83, а потом резко f70. И это в течении двух месяцев.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-10 14:45
Здравствуйте!

В связи с чем Вы переживаете о том, какой диагноз будет выставлен?
Платная консультация
Александр 2022-02-10 17:05
Всё таки f70 отличается от f83. Просто сейчас, везде, при прохождении мед. Комиссии, требуется заключение психиатра. А мед. Комиссию заставляют проходить по любому поводу. Но меня больше волнует школа. Я боюсь что при f70, ПМПК рекомендует коррекционную школу. Он туда не хочет. У него хорошие отношения с одноклассниками и учителями. И я ни как не могу понять, как при двух обследованиях был f83, а при третьем f70. И в заключении f70. И это всё в течении месяца. Хочется что бы в дальнейшем у него было не слабоумие в карте. Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-10 17:18
Понял Вас. Рассмотрите вариант стационарного обследования для получения более точного диагноза.
Платная консультация
Александр 2022-02-12 17:39
Спасибо большое за ответы. Извините, а без госпитализации не могут указать другой диагноз? Просто я хотел сходить поговорить с врачами и спросить, как это так. (До этого ходила жена). И если диагноз без стационара изменить нельзя, то зачем нам еще куда то ехать. Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-12 17:45
Поговорите. Выслушайте их аргументы - потом можем обсудить.