Заключение холтерского мониторирования

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой брат обследовался. Подскажите пожалуйста, что означает это заключение? К кому нужно обратиться из врачей? При холтерском мониторирование ЭКГ в течении 22 часов. Ритм синусовый, периодически прерывающийся наджелудочковыми экстасистолами 29 шт (23 шт одниночные, 6 шт в парных эпизодах), ЖЭС не выявлено. Эпизодов ФП/ТП не выявлено. ЧСС днем (с 07: 05 до 01: 37): средняя 84 уд/мин, минимум 53 уд/мин, максимум 139 уд/мин. ЧСС ночью (с 01: 37 до 07: 05): средняя 74 уд/мин, минимум 53 уд/мин, максимум 109 ударов. Циркадный индекс равен 1,1 (при норме 1,32 (+ - 0,08) - резко снижен. За время мониторирования пауз ритм не выявлено. За время выявлены умеренные метаболические изменения на протяжении всего периода мониторирования. Ишемических изменений не выявлено. Показатели интервала QT: на протяжении всего периода мониторирования выявлены эпизоды удлинения интервала QT (макс QTс (по формуле Базетта-457 мсек).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 12:24
Здравствуйте. По холтеру нмчего страшного не обнаружили. Какие у вас симптомы?
Марина 2022-02-01 12:38
Симптомов никаких, обследовался из-за того что при прохождении мед. Комиссии терапевт направила на суточный мониторинг. Брат проходит мед. Комиссию по работе в полиции. Кардиолога местного нет. Поэтому обратились к Вам за описанием.